Bal Harbour Club sold to Argentine for $220 million

Bal Harbour Club является одной из последних мест элитной недвижимости во Флориде, расположенной прямо на океане. Клуб планируется снести и освободить место для постройки роскошного кондоминиума.

Аргентинская проектно-конструкторная компания заплатила $ 220 млн. за покупку Bal Harbour Club с планами построить роскошный многоэтажный кондоминиум на малоиспользуемом участке на побережье океана. Будучи проектно-конструкторной и финансовой фирмой,  Консультатио (Consultatio), принадлежащая Эдуарду Константини, планирует построить башню с кондоминиумами на территории клуба по адресу 10201 Collins Avenue. Владелец Джосеф Имбеси несколько лет подыскивал идеальное место.

Это второе крупное приобретение фирмы в Майами.  В этом году началось строительство еще одного проекта кондоминиумов  Oceana на месте бывшего Sonesta Key-Biscayne, приобретенного в 2009 году, с планами завершить в марте 2014 года.

«Мы купили две лучшие недвижимости на океане в Майами», сообщает генеральным директором Консультатио Маркос Корти Мадерна. «Мы заплатили элитные цены за элитный товар. Мы верим в рынок и продукт, который мы можем создать «.

Предварительные планы Консультатио в Bal Harbour включают снос существующего клуба и строительство около 250 кондоминиумов по цене не менее $ 2 млн. за каждый. Проект также предполагает небольшую коммерческую застройку, в том числе эксклюзивный ресторан. В настоящее время около 75 процентов квартир уже заказаны покупателями, и ожидают скорого подписания контрактов на их приобретение.

Майами  — первая экспансии на территории США для аргентинской фирмы.  Не смотря на то, что сейчас делается акцент на завершение двух вышеуказанных проектов, фирма не исключает долгосрочных перспектив дальнейших приобретений недвижимости в Майами.

«Consultatio здесь задержится надолго и продолжит “строительство”  хорошей репутации», сказал г-н Мадерна. «Мы продолжаем двигаться вперед».